Клуб владельцев и любителей грузовиков

Объявление


19/01/2013 отключен верхний рекламный блок, списано 8 кредитов. Далее ежемесячно списывается по 10 кредитов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hino Ranger

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Желаю всем здравствовать! Если у кого есть вопросы по поводу эксплуатации HINO RANGER - обращайтесь, все, что знаю расскажу. Ибо, несколько лет назад, активно юзал среднетоннажник HINO RANGER с КМУ (безтросовый манипулятор) и с самосвальной платформой. Двигатель на этой машине был J08-C, без турбонаддува и без электроники, объем 8 литров, мощность 240 л.с., рядный, шестицилиндровый. Колесная формула 4х2, резина - безкамерка, 17,5 дюймов. Вот такие основные параметры автомобиля. Задавайте вопросы, буду рад помочь.

0

2

Доброго времени суток, у меня hino ranger 1994 г.в. Двигатель h07 CTA подскажите пожалуйста гудит гур, при повороте направо ощущение что его нет. Когда стоит на хх поворачиваю направо двигатель начинает глохнуть и когда выворачиваю с крайнего правого положения тоже самое.

0

3

samarets, приветствую! У вас две возможных причины: либо умирает ГУР, либо шкворни. Насос ГУРа в любом случае жив, происходит подклинивание в вышеперечисленных местах. Начните проверять со шкворней. Давно ли вы их шприцевали?

0

4

У МЕНЯ нетурб. J08C  с КМУ Тадано.
ВОпрос про сцепление. Корзина с маховиком изношены, приходится часто регулировать лапки, также часто оно буксует и подгорает.
На более новых моделях есть лепестковое или к-нибудь более совершенное сцепление? Станет ко мне, может в сборе с маховиком?

0

5

kalynyn, надо обращаться в магазины по продаже грузовых запчастей на япы. Там менеджеры по году выпуска и VIN-номеру пробъют, есть ли варианты на лепестковое сцепление. Уточнят по каталогам. Я такой информацией, к сожалению, не владею.

0

6

Привет у меня ренжер двиг j08с. Вопрос можно ли подключить свечу нагрева масловлагоотделителя на прямую через тумблер, так как свое родное питание не походит, вдобавок не работает термодатчик.

0

7

Здравствуйте! у меня hino ranger 1994 г.в. Двигатель h07 CT,  подскажите, пожалуйста, ГУР работал нормально. Поменял верхний сальник, шарики все собрал, 25 шт., теперь пустой гур крутится хорошо, вывешанный прокачанный крутится отлично, а когда стоит на земле в право легко крутится, а в лево крутится очень туго и греются трубки.

0

8

Доброго времени суток. Ребята я решил разобрать на запчасти hino renger, вдруг может кого то заинтересуют запчасти от него. Продавать буду по не дорогим ценам. Ниже рыночных цен .мотор там н07с.

0

9

Здравствуйте  :flag: скажите пожалуйста сколько фреона входит в кондиционер в HINO?? СПАСИБО

0

10

Доброго времени суток всем!
Нужна помощь!!! Есть у кого нибудь мануал по HINO, двигатель J08C Turbo???

0

11

http://upload.bbfrm.ru/pixel/2a3e20529086273db4637e2a2d538346/1/Гость/форум_хино/503540.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/49aef975da170184e38caae68bad73ac/2/Гость/форум_хино/503540.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f62f77e27fcfb64b9c01c83a8749d736/3/Гость/форум_хино/503540.jpg

0

12

Всем привет!
Может кто поможет! Есть у кого нибудь распиновка или назначения контактов на HINO Рейнджер, двигатель J07Е 2004г.в.??? Или ссылки где можно найти информацию по настоящим Японцам!

0